
ДП СКО
14:12, 27 января 2023 г.
Надежный источник
143 литра незаконного алкоголя изъяли полицейские СКО
ДП СКО

Пиво, водка, вина поджидали покупателей на прилавках двух магазинов в селах Мамлютского района. Только вот владельцы магазинов не имели лицензии на торговлю спиртными напитками, передает корреспондент 7152.kz.
Данные факты были выявлены полицейскими 25 и 26 января. Из незаконного оборота изъято 143 литра незаконно реализуемого алкоголя. В отношении предпринимателей собран материал по статье 463 Кодекса РК об административных правонарушениях «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления».
— Противодействие незаконному обороту спиртосодержащей продукции — часть работы по профилактике преступлений и правонарушений, значительная часть которых совершается в состоянии опьянения. В основном это преступления в сфере семейного быта, хулиганства, нанесение телесных повреждений. Последовательно проводимые мероприятия в данном направлении позволили, к примеру, в прошлом году снизить число семейных дебошей: было зарегистрировано 115 таких фактов, тогда как в 2021 году — 144, — расссказал начальник ОП района Петр Климов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Около двух десятков магазинов и ТРЦ Петропавловска приняли участие в акции «Republic Day»
День Республики
22:09
25 октября
17:47
25 октября
14:41
25 октября
Цвет неба и солнца: в Петропавловске торжественно подняли государственный флаг в честь Дня Республики
День Республики
13:29
25 октября
В самом красивом дворце Петропавловска состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Республики
день республики
22:00
24 октября
20:12
24 октября
ТОП новости
Объявления
12:33, 20 октября
12:33, 20 октября
Комментарии