Гражданство
19:44, 23 февраля 2023 г.

Двойное гражданство

Гражданство
Двойное гражданство

Россиянин с двойным гражданством выдворен из Северо-Казахстанской области, передает корреспондент 7152.kz.

С 20 февраля сотрудники миграционной службы работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”. Цель ОПМ — пресечение нарушений миграционного законодательства.

За 3 дня стражи правопорядка выявили в области 45 нарушений со стороны граждан других государств. В двух случаях это были жители стран, с которыми у Казахстана установлен визовый режим: Германия и Туркменистан. Они превысили разрешенные сроки пребывания. Кроме того, 38 североказахстанцев понесли ответственность за то, что не уведомили миграционную службу о приеме у себя иностранцев в течение 3 дней.

— В рамках ОПМ проводятся проверки рынков, строительных объектов, сельских хозяйств и других возможных мест пребывания и трудоустройства жителей других стран. Установлено пять фактов незаконного привлечения иностранной рабочей силы. Также в период проведения мероприятия из РК выдворено по решению суда два иностранца, в том числе житель РФ, находившийся на территории Тайыншинского района, у которого был установлен факт двойного гражданства. Напоминаем, что двойное гражданство в Республике Казахстан запрещено, — говорит начальник управления миграционной службы ДП СКО Талгат Абилов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДП СКО #иностранцы #мигранты #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
В Петропавловске открылся развивающий центр для детей с особыми образовательными потребностями
Образование
«Правовая аптека» в СКО: прокуроры помогают разобраться с наследством, землей и коммунальными платежами
Правовая аптека
Поножовщина в Петропавловске: из-за конфликта в ночном заведении «Галерея баров 5/15» расследуют два уголовных дела
ЧП
От сборки до управления: в Петропавловске обучают специалистов работе с дронами
Цифровизация
Объявления