
Гражданство
19:44, 23 февраля 2023 г.
Двойное гражданство
Гражданство

Россиянин с двойным гражданством выдворен из Северо-Казахстанской области, передает корреспондент 7152.kz.
С 20 февраля сотрудники миграционной службы работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”. Цель ОПМ — пресечение нарушений миграционного законодательства.
За 3 дня стражи правопорядка выявили в области 45 нарушений со стороны граждан других государств. В двух случаях это были жители стран, с которыми у Казахстана установлен визовый режим: Германия и Туркменистан. Они превысили разрешенные сроки пребывания. Кроме того, 38 североказахстанцев понесли ответственность за то, что не уведомили миграционную службу о приеме у себя иностранцев в течение 3 дней.
— В рамках ОПМ проводятся проверки рынков, строительных объектов, сельских хозяйств и других возможных мест пребывания и трудоустройства жителей других стран. Установлено пять фактов незаконного привлечения иностранной рабочей силы. Также в период проведения мероприятия из РК выдворено по решению суда два иностранца, в том числе житель РФ, находившийся на территории Тайыншинского района, у которого был установлен факт двойного гражданства. Напоминаем, что двойное гражданство в Республике Казахстан запрещено, — говорит начальник управления миграционной службы ДП СКО Талгат Абилов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске на два дня отключат водоснабжение
Водоснабжение
19:16
Вчера
Бесплатно и с нуля до IT-специалиста — в Петропавловске стартовал первый поток Tomorrow School
Tomorrow School
19:00
Вчера
Электросамокатам — не место на тротуаре: в Петропавловске полиция усилила контроль за новыми правилами
Закон и порядок
13:51
Вчера
12:32
Вчера
11:17
Вчера
Объявления
20:52, 26 августа