
Браконьеры
20:00, 28 февраля 2023 г.
Истребление косуль
Браконьеры

Полицейские СКО задержали трех жителей Петропавловска по подозреваю в истреблении почти 50 косуль, - передает корреспондент 7152.kz.
Ранее в управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДП СКО поступила информация о наличии незарегистрированного оружия у одного из жителей Петропавловска.
Утром 27 февраля на 525 км трассы «Челябинск — Новосибирск» полицейские остановили автомашину «ВАЗ – 2115» под управлением 28-летнего жителя Петропавловска. В салоне находились ещё двое петропавловцев 29 и 30 лет. При осмотре в багажнике автомашины были обнаружены четыре туши сибирской косули, а также два незарегистрированных гладкоствольных ружья, два патрона, гильзы и другое охотничье снаряжение.
- Из домика в одном из дачных обществ Петропавловска были изъяты две туши и 41 шкура косули, 119 копыт, 12 голов животных, - сообщил начальник УБОП ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев, — Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота». Изъятое оружие и останки животных направлены на экспертизу. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП Петропавловска».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:08
13:24
4 ноября в календаре: от народного единства до сладких праздников и загадок древнего Египта
Какой сегодня день
12:33
Цифровизация по-североказахстански: как регион воплощает в жизнь поручения президента
Послание Президента
12:00
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня
13:36, 1 ноября