
Kozybayev University
14:42, 1 марта 2023 г.
Женщины-ученые получили награды
Kozybayev University

Накануне Международного женского дня 8 марта уместно вспомнить, что есть еще и Международный день женщин в науке. Не так давно его отметили в Kozybayev University, - передает корреспондент 7152.kz.
Член Правления по вопросам инноваций и интернационализации Kozybayev University Дамель Мектепбаева поздравила с этим праздником женщин-ученых и вручила грамоты своим коллегам. Награды получили Кайнижамал Икласова, Алия Айтымова, Альбина Казанбаева, Айгуль Нурпеисова, Гульнар Ким, Ирина Олькова, Бакытгуль Масалимова, Екатерина Риттер, Наталья Астапенко, Назым Уалиева.
Для сведения: Международный день женщин в науке, ежегодно отмечаемый 11 февраля, был принят Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций для обеспечения полного и равного доступа к науке женщин и девочек. Этот день напоминает о том, что женщины играют важную роль в научном и технологическом сообществе, и что их участие должно быть расширено.
В Северо-Казахстанском университете все больший процент женщин вовлекается в научную деятельность. Исследования, которые ведут женщины-ученые вуза, затрагивают актуальные темы в сельском хозяйстве, технических и естественных науках, математике, лингвистике и т.д. Женщины-ученые публикуют статьи в крупных научных журналах, реализуют важные научные проекты, которые продвигают казахстанскую науку вперед.
Женщина-преподаватели Kozybayev University выигрывают научные гранты, являются кандидатами и докторами PhD в области филологии, инженерии, педагогики и других наук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахстан на старте фиджитал-революции
Казахстан
19:08
Вчера
18:26
Вчера
16:31
Вчера
Фонтан с водяными арками, рекламные стелы: главная улица в Петропавловске обретает новый облик
Благостройство
14:00
Вчера
ТОП новости
История края в экспонатах музея: Петропавловску 273
Петропавловск
Объявления
live comments feed...
Комментарии