• Главная
  • Кислородная подушка для… рыбы
Противозаморные мероприятия
15:38, 3 марта 2023 г.

Кислородная подушка для… рыбы

Противозаморные мероприятия
Кислородная подушка для… рыбы

Лунки на водоемах бурят работники лесной охраны КГУ «Лесное хозяйство Пресновское», - передает корреспондент 7152.kz.

Это, так называемые, противозаморные мероприятия, которые проводятся с целью недопущения сокращения рыбных ресурсов.

Специалисты поясняют, что жизнедеятельность ихтиофауны в любом водоеме, даже в аквариуме, зависит от своевременного насыщения его кислородом. Зима в этом году выдалась малоснежной, большая толщина льда и небольшой снежный покров препятствуют поступлению в воду кислорода и света. Все вместе это создает угрозу гибели рыбы в водоемах из-за недостатка растворенного в воде кислорода.

Работники лесной охраны КГУ «Лесное хозяйство Пресновское» проводят на водоемах резервного фонда мелиоративные работы, они бурят лунки, устанавливают камышовые снопы, чтобы воздух как можно дольше поступал в воду.

Благодаря этим мерам замора рыбы пока не наблюдается. Обитатели водоемов благополучно пережили зиму, и уже скоро лед растает, водоемы вскроются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рабы #водоемы #противозаморные мероприятия #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Первые погоны и первое назначение: Академия Национальной гвардии РК отправляет на службу молодых лейтенантов
Выпускники
Экопарк на озере Пёстрое в Петропавловске оценили жители районов СКО и гости из российского приграничья
Экопарк
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
Объявления