
Права человека
15:41, 7 марта 2023 г.
О чем просят уполномоченного по правам человека?
Права человека

25 заявлений поступило уполномоченному по правам человека по СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
5 ноября 2022 года Глава Государства подписал Конституционный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Казахстан». Его основная цель- обеспечение государственной гарантии защиты прав и свобод человека и гражданина.
После вступления закона в силу в каждом регионе начали работать представители по правам человека. С начала работы уполномоченного по правам человека в нашей области североказахстанцы обращались по ряду вопросов, таких как несогласие с судебными актами, условно-досрочное освобождение, применение трудового законодательства, незаконное увольнение, земельные вопросы, миграционное законодательство, действия сотрудников полиции, социальная помощь.
Всего поступило 25 заявлений. Следует отметить, что представитель является самостоятельным и не подчиняется государственным органам и должностным лицам при осуществлении своих полномочий.
- Все жалобы и заявления, поступившие на имя Уполномоченного по правам человека, обрабатываются Национальным центром по правам человека. Обращения могут быть поданы тремя способами: 1) через портал «электронный портал» 2) по почте и лично, офис по адресу Ульянова, 56, - рассказал Жанат Жумабаев, представитель уполномоченного по правам человека по СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:42
Вчера
17:56
Вчера
17:15
Вчера
16:38
Вчера
Объявления
19:37, 3 мая
12:26, Вчера
live comments feed...
Комментарии