Ботанический сад
12:19, 28 марта 2023 г.

Все в сад!

Ботанический сад
Все в сад!

В Ботаническом саду Петропавловска создаются новые экспозиции, – передает корреспондент 7152.kz.

Здесь можно увидеть не только сотни видов растений, но и пруд для водоплавающих птиц, походить по китайской аллее, увидеть экзотических рыб.

Обновляются старые и создаются новые экспозиции. Так, например, дети знакомятся с тем, какие бывают гнезда и яйца у птиц, или какими инструментами пользуются садовники. Цветовод Анна Лишенко приносила в Ботанический сад собственную коллекцию игрушек советской поры.

- Мне захотелось напомнить, - говорила она, - какие игрушки были у родителей, бабушек и дедушек современных детей.

Напомним, что оранжерейный комплекс в Петропавловске появился еще в 1912 году на территории консервного завода. Все началось с выращивания пряного дерева – лавра благородного. Лаврушка требовалась для производства мясных консервов. Через 110 лет на территории в оранжерее и зимнем саду произрастают около 2000 видов растений, в том числе папоротники, лимоны, гранаты, банановая трава, суккуленты, агавы, а также финиковая пальма, датированная 1795 годом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экспозиции #ботанический сад #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Первые погоны и первое назначение: Академия Национальной гвардии РК отправляет на службу молодых лейтенантов
Выпускники
Экопарк на озере Пёстрое в Петропавловске оценили жители районов СКО и гости из российского приграничья
Экопарк
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
Объявления