
Прокуратура
16:26, 31 марта 2023 г.
В Петропавловске возбудили уголовное дело против сепаратистов
Прокуратура

Против участников видеоролика, объявивших о своей независимости от Казахстана, начато досудебное расследование, - передает корреспондент 7152.kz.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре, 30 марта 2023 года Департаментом Комитета национальной безопасности по Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование по статье180 части 2 Уголовного Кодекса – «Пропаганда сепаратизма в группе лиц с использованием СМИ», по факту размещения в социальных сетях видеоролика о создании «Народного совета трудящихся города Петропавловск».
В этот же день образована межведомственная следственно-оперативная группа из следователей ДКНБ и ДП области. По делу назначены процессуальные прокуроры.
В рамках досудебного расследования проводятся оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски и выемки, а также назначены соответствующие судебные экспертизы.
Иная информация, в соответствии с законом о тайне следствия, разглашению не подлежит.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Единственным официальным местом для купания в Петропавловске остаётся пляж на озере Пёстром
Благоустройство
18:56
Вчера
17:17
Вчера
Ко Дню города на въезде в Петропавловск со стороны поста «Южный» устанавливают памятник «Ботай»
День города
16:42
Вчера
15:28
Вчера
14:39
Вчера
13:51
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии