• Главная
  • Подростка отправили в школу-интернат с особым режимом содержания
ДП СКО
19:29, 10 апреля 2023 г.

Подростка отправили в школу-интернат с особым режимом содержания

ДП СКО
Подростка отправили в школу-интернат  с особым режимом содержания

В производстве североказахстанской полиции шесть уголовных производств по преступлениям, совершённым подростками, - передает корреспондент 7152.kz.

В одном случае речь идёт о 16-летнем подростке из Петропавловска, за которым числятся хулиганство и причинение средней тяжести вреда здоровью. Ювенальные полицейские собрали в отношении него материал, чтобы направить в специальную организацию образования для детей с особым режимом содержания.

- Данный факт - скорее исключение из правил, обычно менее жёстких мер бывает достаточно, чтобы подросток одумался, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. - Больше беспокойства вызывает ситуация с преступлениями в отношении несовершеннолетних, а их в 2023 году зарегистрировано 17, все они направлены против личности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДП СКО #дети #подростки #ОПМ #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Первые погоны и первое назначение: Академия Национальной гвардии РК отправляет на службу молодых лейтенантов
Выпускники
Экопарк на озере Пёстрое в Петропавловске оценили жители районов СКО и гости из российского приграничья
Экопарк
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
Объявления