
Паводок-2023
13:23, 14 апреля 2023 г.
Осталось 78 см до затопления дач и дорог
Паводок-2023

До 926 см поднялся 14 апреля уровень воды на гидрологическом посту р. Есиль – г. Петропавловск, - передает корреспондент 7152.kz.
Опасный уровень составляет 1004 см, - уточняет филиал РПГ «Казгидромет» по Северо-Казахстанской области. В случае превышения опасной отметки возможно подтопление дач и хозяйственных построек, а также дорог, расположенных ниже по течению реки.
Ожидается дальнейшее повышение уровня воды за счет добегания талого стока с верховьев рек, - говорится в сообщении филиала РПГ «Казгидромет» по СКО.
Ранее 7152.kz сообщал, что на Петропавловском гидроузле подняли все три затвора, о чем сообщил на брифинге директор филиала РГП «Казводхоз» Шугаип Ибатуллин.
- В паводковый период Петропавловское водохранилище из-за своего малого объема работает в транзитном режиме и не влияет на пропуск паводковых вод, - сказал он. - С девятого апреля на гидроузле приступили к маневрированию затворами. С 11 апреля все затворы открыты. С началом паводка в нижний бьеф из Петропавловского водохранилища сброшено более 83 млн кубометров паводковых вод. Уровень водохранилища составляет 92,4 метра, объем - 21,2 млн кубометров. Сброс в нижний бьеф - 265 кубометров в секунду.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Щедрый дар, победителей конкурса «Алтын Ханым» судят, Нурлан Сабуров задержан в Москве
Обзор казахской прессы
18:14
15:51
13:08
16:23
Вчера
14:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:21, 29 мая
23:09, 30 мая
live comments feed...
Комментарии