• Главная
  • Лучший снайпер – из Северного Казахстана!
19:28, 25 апреля 2023 г.

Лучший снайпер – из Северного Казахстана!

Первое место на соревнованиях по снайперской стрельбе занял полицейский из СКО, - передает корреспондент 7152.kz.

Начальник ДП СКО полковник полиции Айдын Кабдулдинов поощрил офицера полиции, занявшего первое место на республиканских соревнованиях по снайперской стрельбе.

Старший лейтенант полиции Саят Илюбаев вернулся из Павлодара победителем республиканского турнира по снайперской стрельбе «Алтын мерген-2023», в котором участвовали более 80 стрелков из 12 Департаментов полиции и специальных структур.

- Стрельба по мишеням производилась из разных положений, на нескольких дистанциях. Соревновались в 11 упражнениях, - говорит Саят Илюбаев. – Стреляли при боковом и встречном ветре. Соперники были опытные и подготовленные. Пригодился личный опыт использования стрелкового оружия. По сумме очков, по скорости выполнения упражнений и по результатам попаданий я занял первое место.

В этом году это уже вторая победа североказахстанских полицейских на подобном турнире. В прошлый раз они победили на соревнованиях по практической стрельбе, посвященых памяти легендарного командира Бориса Керимбаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДП СКО #благодарность #диплом #поощрение #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска