
Переселенцы
12:42, 26 апреля 2023 г.
С юга на север
Переселенцы

Больше 2,5 тысяч переселенцев переедут в 2023 в СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
С 2016 года в Казахстане действует государсвтенная программа переселения граждан из трудоизбыточных регионов страны на север. За 6 лет ее существования сменить свое место проживания смогли уже тысячи семей, в том числе и кандасов. Только в этом году в Северо-Казахстанской области планируют принять чуть больше 2,5 тысяч семей переселенцев и около 150 кандасов.
- Каждому прибывшему государство оказывает поддержку в виде материальной помощи. На каждого члена семьи приходится 70 МРП. Также оказывается содействие в трудоустройстве, есть возможность как начать свое дело, так и устроиться работать на уже действующие производства, - говорит Назерке Таскулова, пресс-секретарь управления координации занятости и социальных программ.
Каждый желающий может пройти курсы, получить ту или иную специальность и трудоустроиться. Больше сотни переселенцев получили безвозмездные гранты на 136 млн тенге. В этом году в проект внесли дополнительные изменения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:45
Вчера
18:34
Вчера
17:12
Вчера
Директора школ СКО состязаются за звание лучшего
Образование
16:03
Вчера
Год рабочих профессий: школьники Петропавловска попробовали себя в роли поваров и кондитеров
Год рабочих профессий
15:18
Вчера
14:29
Вчера
Объявления
12:26, 12 мая
19:37, 3 мая
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии