
Дороги
19:13, 12 мая 2023 г.
Станут ли лучше дороги Петропавловска?
Дороги

До шести млрд тенге увеличен в этом году бюджет на ремонт дорог в Петропавловске, - передает корреспондент 7152.kz.
Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров и депутаты областного и городского маслихатов проверили ход ремонта дорог по улице Горького и обустройство сквера по улице Брусиловского. Глава региона поручил ускорить ремонт дорог и скорее завершить работы по благоустройству.
В последние годы в Петропавловске, по мнению акима области, недостаточно выделялось средств на ремонт улиц. За пять лет на эти цели было выделено 300-400 млн тенге. Основная часть средств уходила на снос ветхого жилья.
В 2023 году руководство области приняло решение увеличить сумму денег на ремонт городских дорог до шести млрд тенге. Средним и текущим ремонтом планируется охватить свыше 20 улиц в центре города, а также в Рабочем поселке, Подгорье и 20-м микрорайоне.
В начале мая подрядчики уже приступили к дорожному ремонту на четырех улицах. По завершении конкурсных процедур дорожные ремонты начнутся и на других улицах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:22
Вчера
16:00
Вчера
Цифровизация СКО: комфорт и безопасность для жителей, мощный инструмент развития для региона
Цифровизация
14:15
Вчера
19:14
7 февраля
18:25
7 февраля
17:31
7 февраля
16:53
7 февраля
ТОП новости
На этой неделе казахстанцы аплодировали правосудию
Обзор казахской прессы
Объявления
15:51, 28 января
56
15:51, 28 января
45
live comments feed...
Комментарии