Футбол
14:27, 14 мая 2023 г.

Лучший футбольный тренер – из Петропавловска!

Футбол

Али Алиев признан лучшим тренер OLIMPBET-Чемпионата в апреле, - передает корреспондент 7152.kz.

Больше всех голосов коллег получил главный тренер «Кызылжара» Али Алиев, - сообщается на страничке клуба во «ВКонтакте». За Алиева свои голоса отдали 8 из 13 коллег по тренерскому цеху.

Эта новость не кажется неожиданной, поскольку петропавловловские футболисты в четырех апрельских матчах набрали 10 очков и вышли в ¼ финала OLIMPBET-Кубка.

Перед матчем у себя дома 13 мая с талдыкорганским «Жетысу» первый заместитель акима СКО Марат Тасмагамбетов вручил главному тренеру Али Алиеву награду за звание лучшего тренера КПЛ в апреле. Это, между прочим, вторая победа подряд по итогам опроса главных тренеров команд казахстанской Премьер-лиги! Первый раз этот титул главный тренер «Кызылжара», воспитанник отечественного футбола, примерил в марте.

Что касается матча девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Кызылжаром» и «Жетысу», то хозяева поля пошли вперед с первых минут и владели инициативой. Первый тайм остался без забитых мячей, а во втором вышедший на замену Максим Чиканчи открыл счет. Его гол оказался победным - 1:0.

«Кызылжара» набрал 22 очка и снова возглавил турнирную таблицу. Главный тренер «Жетысу» Аскар Кожабергенов поздравил соперника с победой и попенял на погоду, дескать, именно погодные условия внесли свои коррективы на коллективную игру.

-Было очень тяжело, - сказал он. - «Кызылжар» очень организованная команда, а у нас за всю игру было очень мало моментов. Свой шанс не использовали, а у своих ворот потеряли концентрацию и получили гол…

Отметим еще, что IX тур OLIMPBET-Чемпионата Казахстана прошел в память о талантливом журналисте, известном комментаторе Амангельды Сейтхане, который был подлинным профессионалом своего дела, под голос которого выросло не одно поколение футбольных фанатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции