Патриотизм
19:10, 14 мая 2023 г.

«До мурашек». Зал допел гимн Казахстана без музыки на ЧМ-2023

Патриотизм

Сборная Казахстана завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на liter.kz.

Во время церемонии награждения Санжара Ташкенбая организаторы по какой-то причине прервали наш гимн. Однако, казахстанские болельщики не растерялись и допели гимн сами.

В финале в весовой категории до 48 килограммов казахстанский боксер Санжар Ташкенбай сразился с грузином Сахилом Алахвердови и победил его единогласным решением судей. Таким образом, Ташкенбай стал чемпионом мира, а Алахвердови закончил выступление на турнире с серебряной медалью.

- Сегодня одержал победу! Огромное спасибо всем за поддержку! На этом не остановимся! Еще дойдем до высших пьедесталов!, – сказал казахстанский боксер после финального поединка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #чемпионы #спортсмены #патриотизм #триумф #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска