
Производство
09:16, 15 мая 2023 г.
Сыр – это прыжок молока в бессмертие
Производство

25 видов сыра мягких сортов выпускает компания в Айыртауском районе, - передает корреспондент 7152.kz.
Своя лаборатория, условия для работников и цена на сыр ниже рыночной. Продукцию уже поставляют не только в супермаркеты Петропавловска, но и в другие города. Сулугуни, моцарелла, чечел и не только. 25 видов сыра мягких сортов производит предприятие. В сутки здесь выпускают порядка одной тонны продукции.
- Часть сырья мы завозим из Европы. У нас есть своя лаборатория и очень хороший специалист, который производит производственный контроль. Далее мы переходим к выпуску на европейском оборудовании, которое сделано по современным стандартам. Цех чистенький, новенький. Всё сделано по самым лучшим нормам. И, конечно же, специалисты. Вкупе получается тот продукт, который мы называем "Chic", - рассказал Артём Тен, директор предприятия.
Первую партию сырной продукции выпустили в январе этого года. Отечественные сыры сегодня пользуются большим спросом среди населения. Их можно увидеть в супермаркетах не только Петропавловска, но и других городов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Чистый берег — общее дело: североказахстанцы поддержали экологическую инициативу «Таза Қазақстан»
Таза Казакстан
17:35
Вчера
16:59
Вчера
15:42
Вчера
ТОП новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня