
Суд
17:59, 15 мая 2023 г.
Аким ты был, но акимом не остался
Суд

Аким сельского округа Северо-Казахстанской области получил срок 1 год 10 месяцев за взятку в 300 долларов, - передает корреспондент 7152.kz.
Петропавловский городской суд вынес приговор акиму Спасовского сельского округа Есильского района, который признан виновным в получении взятки в размере 130 тысяч тенге.
Бывший аким обвинялся в заключении дополнительных соглашений и оплате работ по устройству и ремонту уличного освещения в селах Спасовка и Тауагаш.
Аким не признал свою вину и просил его оправдать, однако суд счел его вину доказанной на основании свидетельских показаний и материалов уголовного дела.
Учитывая наличие малолетних детей, суд смягчил уголовную ответственность акима, и приговорил его к одному году и десяти месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Чиновник был взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в учреждении минимальной безопасности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:33
Вчера
16:25
Вчера
Казахстанский предприниматель одержал победу в стартап-батле в Кремниевой долине
Послы Родины без мандата
14:49
Вчера
11:04
Вчера
Объявления
16:48, 8 октября
Комментарии