
Торговля
10:54, 24 мая 2023 г.
Жителей Петропавловска незаконно наказывали за торговлю в неустановленных местах
Торговля

Прокуратура Петропавловска выявила нарушения в работе местного отдела полиции по привлечению граждан к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах, - передает корреспондент 7152.kz.
Согласно постановлению акимата от 29 декабря 2018 года, в городе были выделены места для выездной торговли.
В 2022 году полиция привлекла к ответственности 822 человека, административные взыскания в виде предупреждения получили 794 лица, штраф – 28 человек.
Незаконно привлечены к ответственности за торговлю в разрешенных местах 10 человек. По актам прокурора Петропавловска 10 незаконных постановлений должностных лиц отдела полиции отменены.
Установлены также места, наиболее предпочтительные для выездной торговли. Между тем, действующее постановление акимата не в полней мере соответствовало интересам жителей города.
После вмешательства прокуратуры области местный исполнительный орган признал утратившим силу постановление в связи с необходимостью увеличения мест для торговой деятельности.
Постановлением акимата города Петропавловска № 7488 от 27 апреля 2023 года, увеличены и определены новые места для размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловска Северо-Казахстанской области с учетом интересов жителей областного центра.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:26
Вчера
Рекорд ЕНТ: 140 баллов! Kozybayev University сделал предложение лучшему выпускнику страны
Образование
12:03
Вчера
17:26
23 мая
16:55
23 мая
ТОП новости
Объявления
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии