
Мечеть
16:26, 6 июня 2023 г.
В Петропавловск привезли мощи пророка Мухаммеда
Мечеть

В городской музей исламской культуры привезли волосы пророка Мухаммеда, - передает корреспондент 7152.kz.
Уникальная реликвия доставлена для проведения обряда призыва дождя. Североказахстанцам выпала возможность лицезреть мусульманскую святыню.
– Около 2 лет назад на западе Казахстана, в частности, в Мангыстауской области, наступила засуха. Не было растительности, погибал скот. Главный имам региона обратился к нам с просьбой привезти мусульманскую святыну для проведения обряда «Тасаттық». И это, я считаю, помогло спасти сельхозугодия и людей. Главное – верить, и тогда Аллах вознаградит всех нас. Обряд «Тасаттық» пройдёт не только в городе, но и в районах области, - говорит Калиолла Маджанов, председатель туркестанского областного филиала «Ассоциация паломников Казахстана».
Данная реликвия для мусульман – бесценна и незыблема. По словам священнослужителей, на земле, по которой ступал пророк Мухаммед, всегда царят мир, спокойствие и достаток.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:40
О казахстанской Декларации Независимости, хиджабах и триумфе Димаша
Обзор казахской прессы
18:19
Вчера
16:00
26 октября
11:03
26 октября
Около двух десятков магазинов и ТРЦ Петропавловска приняли участие в акции «Republic Day»
День Республики
22:09
25 октября
17:47
25 октября
14:41
25 октября
ТОП новости
Объявления
12:33, 20 октября
12:33, 20 октября
Комментарии