
Благоустройство
19:03, 8 июля 2023 г.
Небо из разноцветных зонтиков покорило жителей Петропавловска
Благоустройство

Инсталляция из парящих зонтиков стала украшением музыкального фестиваля в Петропавловске, - передает корреспондент 7152.kz.
Одним из самых ярких украшений главной площади, на которой в эти июльские дни проходит фестиваль Qyzyljar Music Fest, стали две арки с разноцветными зонтиками. Эти праздничные конструкции понравились и тотчас превратились в самые популярные фотозоны.

Впервые такой арт-объект появился в небольшом португальском городке Агеда летом 2012 года. Именно тогда дизайнеры из бюро Sextafeira Producoes украсили тихую улочку подвешенными на проволоки зонтами всевозможных расцветок.

Инсталляция, названная «Umbrella Sky», несет не просто декоративный характер, она переносит гостей города в волшебный мир детства и напоминает о летающей няне Мэри Поппинс, которая явилась в Португалию на каникулы, изменив своему черному зонту. Зонтики вскоре стали неофициальным символом города Агеда.
С тех пор небо из зонтиков завоевывает мир. Наконец, свои аллеи зонтиков появились и в Петропавловске на улице Конституции Казахстана, считающейся одной из самых длинных в мире пешеходных улиц.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахстан на старте фиджитал-революции
Казахстан
19:08
Вчера
18:26
Вчера
16:31
Вчера
Фонтан с водяными арками, рекламные стелы: главная улица в Петропавловске обретает новый облик
Благостройство
14:00
Вчера
ТОП новости
История края в экспонатах музея: Петропавловску 273
Петропавловск
Объявления
live comments feed...
Комментарии