
Ботанический сад
09:27, 11 июля 2023 г.
Ботанический сад Петропавловска участвует в конкурсе Википедии
Ботанический сад

Гости Ботанического сада Петропавловска могут стать участниками международного фотоконкурса «Вики любит Землю-2023 Казахстан», - передает корреспондент 7152.kz.
Фотоконкурсе «Вики любит Землю» посвящён памятникам природы. В этом году в нём принимает участие 51 страна, в том числе Казахстан.

- Мы получили официальное письмо из Викимедиа с сообщением, что наш сад внесен в список охраняемых природных территорий Казахстана, это значит, что мы тоже участвуем в конкурсе «Вики любит Землю-2023 Казахстан», - пояснил руководитель Ботанического сада Артур Рязапов.
Участвовать в конкурсе могут все гости сада. Фотографии должны быть загружены до 15 июля 2023 года.
Напомним, что оранжерейный комплекс в Петропавловске появился еще в 1912 году на территории консервного завода. Все началось с выращивания пряного дерева – лавра благородного. Лаврушка требовалась для производства мясных консервов. Через 110 лет на территории в оранжерее и зимнем саду произрастают около 2000 видов растений, в том числе папоротники, лимоны, гранаты, банановая трава, суккуленты, агавы, а также финиковая пальма, датированная 1795 годом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Чистый берег — общее дело: североказахстанцы поддержали экологическую инициативу «Таза Қазақстан»
Таза Казакстан
17:35
Вчера
16:59
Вчера
15:42
Вчера
Лето без тревог: кто отвечает за безопасность детей в лагерях Северо-Казахстанской области
Детский отдых
13:07
Вчера
12:19
Вчера
ТОП новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня
14:40, 22 июня
23