
ДП СКО
13:24, 21 июля 2023 г.
С водонапорной башни пытался прыгнуть житель села Смирново в СКО
ДП СКО

Полицейские отговорили мужчину от суицида, - передает корреспондент 7152.kz.
В дежурную часть отдела полиции Аккайынского района СКО поступило сообщение о мужчине, стоящем на крыше водонапорной башни в селе Смирново.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, отдела ЧС, прокуратуры, медицинской службы.
44-летний житель села угрожал спрыгнуть с более чем 20-метровой высоты. С земли переговоры с ним вёл первый заместитель начальника районного ОП майор полиции Руслан Байжанов. На крышу башни поднялся начальник отделения МПС майор полиции Александр Лизун:
- Учитывая эмоциональное состояние сельчанина, мы старались не спровоцировать его на прыжок, — рассказывает он. — Долгое время я просто беседовал с ним, старался успокоить. Когда это удалось, взял за руку и уговорил спуститься вниз. На лестнице нас ждал заместитель начальника ОП подполковник полиции Николай Попов, он страховал мужчину во время спуска.
Благодаря грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов и медиков трагедии удалось избежать.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От химреагентов до учебных тревог: как международные эксперты проверяли НИШ Петропавловска
Образование
18:02
Вчера
В Петропавловске к юбилею ТЭЦ-2 энергетики высадили сотни деревьев и анонсировали спасение местных водоемов
Таза Казакстан
17:15
Вчера
Экопарк у озера Пёстрое в Петропавловске превратился в центр притяжения горожан даже в будние дни
Экопарк Пестрого
15:29
Вчера
Закон и порядок — основа ответственного общества: в Акжарском районе прошёл круглый стол для молодёжи
Закон и порядок
14:46
Вчера
Ночной дебош у «Изюминки»: в Петропавловске подростки устроили погром на остановочном павильоне
Закон и порядок
11:32
Вчера
Объявления