
Благоустройство
12:20, 10 августа 2023 г.
О благоустройстве петропавловских дворов должны заботиться жильцы
Благоустройство

КСК продолжат свою деятельность наряду с ОСИ и простыми товариществами, между тем жители отмечают плюсы перехода на объединение собственников имущества, - передает корреспондент 7152.kz
Дополнительная графа позволяет делать приобретения для благоустройства жилищного фонда. Двор по адресу К.Сутюшева, 15 можно считать образцовым. Чистый, утопающий в зелени и цветах, детская площадка и спортивные турники свежевыкрашены, забор целый.
По словам председателя ОСИ Людмилы Ушаковой, все жильцы 183-квартирного дома прилагают к этому усилия. Есть преимущества и в форме собственности. На ОСИ они перешли 2 года назад и нисколько об этом не жалеют. Всего в Петропавловске зарегистрировано 407 - ОСИ, 215 – КСК и ПК.
- У нас накопительный фонд идет 15 тенге с квадратного метра, мы за счет этого берем, покупаем краску и все делаем. Дом готов к зиме хоть сегодня подключай. В подвалах, подъездах чисто, - рассказала Людмила Ушакова, председатель ОСИ К.Сутюшева 15.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
Вчера
19:25
Вчера
16:21
Вчера
Средства возвращены — время действовать: депутаты проверили ход строительства детсада в Петропавловске
Строительство
15:05
Вчера
13:32
Вчера
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии