
Стабфонд
14:12, 21 августа 2023 г.
Овощи нового урожая закупают для Стабфонда СКО
Стабфонд

Начался закуп овощей в Стабилизационный фонд на сезон 2023-2024 годов, - передает корреспондент 7152.kz.
Всего в этом году в Стабфонд Северо-Казахстанской области закупят 1300 тонн картофеля, по 450 тонн репчатого лука и моркови, около 470 тонн капусты.
- В этом году наше предприятие поставит 150 тонн капусты, 100 тонн картофеля и 20 тонн моркови. Выращиваем всю продукцию на полях в селе района Магжана Жумабаева. Часть привозим сюда, непосредственно на склады Стабфонда, часть – в овощехранилище, - говорит Евгений Золотарев, предприниматель.
В Стабфонд АО «СПК «Солтүстік» закупает 14 из 19 социально значимых продуктов питания. Приобретают продукцию у местных товаропроизводителей, за исключением тех, что не производятся в области (сахар, рис и растительное масло).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:42
ТОП новости
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня