
ДП СКО
12:17, 26 августа 2023 г.
Сауна с элементами притона действовала в Петропавловске
ДП СКО

Факт сводничества выявили оперативники УБОП ДП СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
В распоряжение сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Северо-Казахстанской области поступила оперативная информация о том, что администрация одной из саун Петропавловска причастна к сводничеству.
- В результате следственных действий оперативники УБОП действительно зафиксировали факт сводничества. 48-летняя администратор сауны вызвала девушку, которая за денежное вознаграждение оказала интимные услуги клиентам заведения. Девушка получила деньги, часть из которых передала администратору за вызов. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Согласно санкции статьи 309 УК РК, организация или содержание притонов для занятий проституцией, а равно сводничество с корыстной целью наказываются лишением свободы на срок до пяти лет, - сообщил исполняющий обязанности начальника УБОП ДП СКО майор полиции Рахат Нурахметов.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 309 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество», - уточняет пресс-служба ДП СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
BikaBreezy получила премию в Китае, Роза Алкожа рассказала о кредитах, а Жанабыловы судятся
Обзор казахской прессы
18:00
17:35
Вчера
16:09
Вчера
15:16
Вчера
18:33
2 октября
С песнями, поздравлениями и дастарханом: как в Акжарском районе отметили День пожилых
Акжарский район
17:26
2 октября
16:49
2 октября
ТОП новости
Объявления
10:30, 24 сентября
07:48, 23 сентября
12:08, 24 сентября