
Ярмарка
14:09, 28 августа 2023 г.
В Петропавловске прошла сельскохозяйственная ярмарка
Ярмарка

В Петропавловске прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка, - передает корреспондент 7152.kz.
Свою продукцию представили 6 районов нашей области. На рынках областного центра в разнообразии была представлена мясная продукция: средняя цена конины – 2700, задняя часть говядины за 2300, цыпленок бройлера – 950 тенге за один килограмм.
Спросом пользовались мёд, молочная продукция и яйца. К примеру, литр молока реализуют за 200 тенге, яйца – по 400 за десяток, а кило масла обойдётся в 4 тысячи тенге.
Что касается овощей, то средняя цена картофеля составляет 105 тенге, моркови – 250, капуста реализуется по 110, а лук – по 90 тенге.
– Еженедельно на 3 рынках города проводятся сельскохозяйственные ярмарки. В этот раз она приурочена к предстоящему празднику Дню Конституции. Участвовали 6 районов. Привезли более 20 тонн продукции, - говорит Асем Айтулова, пресс-секретарь управления сельского хозяйства и земельных отношений .
Всего с начала года в Петропавловске прошло 87 ярмарок. Цена продукции на 10-15% ниже рыночной.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Права, труд и социальные гарантии: проект Конституции обсудили с коллективом ТОО «Мунаймаш»
Конституция
19:06
Вчера
Представители Общенациональной коалиции провели встречу с волонтерами и молодежью Петропавловска
Конституция
16:34
Вчера
Объявления
07:28, 16 февраля
10:14, 21 февраля
16:02, 18 февраля
23
Комментарии