
ДП СКО
09:28, 11 сентября
В Петропавловске выбирают лучшего полицейского
ДП СКО

В Департаменте полиции стартовал традиционный областной конкурс «Лучший оперуполномоченный», - передает корреспондент 7152.kz.
Подразделения криминальной полиции, по противодействию наркопреступности, экстремизму, по борьбе с организованной преступностью, районные отделы полиции — в ежегодном соревновании принимают участие сразу 17 офицеров. Их проверяют на знание законодательства и нормативно-правовых актов. Они сдают зачеты по огневой и физической подготовке, демонстрируют уровень владения боевыми приемами.

- В рамках огневой подготовки конкурсанты будут сдавать контрольные упражнения: 6 патронов, на время, на лучший результат. По физической подготовке — подтягивания на перекладине, бег на короткую и длинную дистанцию, комплекс силовых упражнений и приемы рукопашного боя, - рассказал Игорь Левин, старший инспектор по особым поручениям управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО.
Каждый этап требует подготовки, выносливости и сил — всего того, чем ежедневно пользуются полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий, суточных дежурств и других «полевых выходов», регулярно возникающих в процессе напряженной службы в уголовном розыске.

Итоги областного конкурса «Лучший оперуполномоченный» будут подведены в ближайшие дни. Победитель примет участие в одноименном конкурсе МВД РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:11
Вчера
18:20
Вчера
В Петропавловске состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Үздік шебер – 2023»
Үздік шебер – 2023
17:09
Вчера
16:32
Вчера
15:46
Вчера
14:23
Вчера
В День труда в СКО чествуют хлеборобов
Человек труда
13:37
Вчера
ТОП новости
В Петропавловске на стройке погиб человек
Несчастный случай
В Петропавловске мост признали опасным для эксплуатации, но движение не закрывают
Мосты Петропавловска
Названы самые пьющие регионы Казахстана
Статистика
Объявления
02:51, 9 сентября
02:51, 9 сентября
1
14:01, 12 сентября
7
live comments feed...
Комментарии