• Главная
  • В СКО чиновник заплатил бизнесмену 87 миллионов тенге за невыполненные работы
Прокуратура
14:23, 21 сентября 2023 г.

В СКО чиновник заплатил бизнесмену 87 миллионов тенге за невыполненные работы

Прокуратура
В СКО чиновник заплатил бизнесмену 87 миллионов тенге за невыполненные работы

За дискредитацию государственной службы уволен руководитель отдела ЖКХ Мамлютского района СКО, который разбазаривал бюджетные деньги, - передает корреспондент 7152.kz.

Грубейшие нарушения законодательства о госзакупках выявили прокуроры СКО, проанализировав расходование бюджетных средств.

Выяснилось, в частности, что должностные лица отдела ЖКХ Мамлютского района, вопреки требованиям закона «О государственных закупках», по договору строительства объекта водоснабжения в селе Покровка произвели оплату в размере 87 млн тенге за работы, которые фактически не были выполнены.

По акту прокурорского надзора и рекомендациям Совета по этике руководитель отдела ЖКХ Мамлютского района уволен за дискредитацию государственной службы, а необоснованно выплаченные средства возмещены в полном объеме.

Ход строительства объекта взят на контроль, - отмечает пресс-служба прокуратуры Северо-Казахстанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госзакупки #прокуратура #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Экопарк «Qyzyljar», аквапарк с турецкими инвестициями и международный Sabantui: аким Петропавловска рассказал о ключевых проектах развития города
Развитие
От них зависит здоровье человечества: в Петропавловске отметили лучших ветеринаров и животноводов
Герои своего дела
В Петропавловске определят лучших производителей региона: конкурс «Лучший товар Казахстана-2026» пройдет в День города
«Лучший товар Казахстана-2026»
13-летний диджей зажег главную площадь: третий день QYZYLJAR MUSIC FEST прошел под ритмы электронной музыки
QYZYLJAR MUSIC FEST
Объявления