
Прокуратура
14:23, 21 сентября 2023 г.
В СКО чиновник заплатил бизнесмену 87 миллионов тенге за невыполненные работы
Прокуратура

За дискредитацию государственной службы уволен руководитель отдела ЖКХ Мамлютского района СКО, который разбазаривал бюджетные деньги, - передает корреспондент 7152.kz.
Грубейшие нарушения законодательства о госзакупках выявили прокуроры СКО, проанализировав расходование бюджетных средств.
Выяснилось, в частности, что должностные лица отдела ЖКХ Мамлютского района, вопреки требованиям закона «О государственных закупках», по договору строительства объекта водоснабжения в селе Покровка произвели оплату в размере 87 млн тенге за работы, которые фактически не были выполнены.
По акту прокурорского надзора и рекомендациям Совета по этике руководитель отдела ЖКХ Мамлютского района уволен за дискредитацию государственной службы, а необоснованно выплаченные средства возмещены в полном объеме.
Ход строительства объекта взят на контроль, - отмечает пресс-служба прокуратуры Северо-Казахстанской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
День правовой помощи: жители Петропавловска получили бесплатные консультации
Защита от преступлений
19:19
Вчера
Незаконно переоборудованный автобус с лежаками вместо кресел обнаружили полицейские СКО
Закон и порядок
18:29
Вчера
17:51
Вчера
Депутаты маслихата СКО рассмотрели исполнение бюджета за 2025 год и ключевые направления развития региона
Соцэконом развитие
16:27
Вчера
Когда звучат песни — объединяются сердца: в Лебяжинском сельском округе СКО бережно хранят дружбу народов
Межэтническое согласие
15:44
Вчера
14:38
Вчера
ТОП новости
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня