
Здравоохранение
14:29, 22 сентября 2023 г.
Поднять статус врача просят в СКО
Здравоохранение

В областном перинатальном центре представители партии «Амаnат» провели общественную приемную, - передает корреспондент 7152.kz.
Штат медицинского учреждения 330 человек, 60 из которых врачи. Круглосуточно в перинатальном центре происходит чудо, на свет появляются маленькие североказахстанцы. Профессионалы своего дела спасают жизни, оберегают здоровье женщин и детей. На встрече с представителями партии сотрудники медицинского учреждения поднимали вопрос о статусе врачей.
- Я хочу защитить свой персонал, здесь случайных людей нет. Люди, проверены временем. Труд тяжелый, малооплачиваемый. Сколько случаев, когда на врачей незаслуженно нападают. Это и обман в социальных сетях и физические угрозы. Хочу, если есть возможность, хотя бы в нашей области поднять статус врача, - говорит Елена Калюжная, директор областного перинатального центра.
Также люди в белых халатах просили помочь с благоустройством и озеленением территории.
Говорили стороны о необходимости расширить перечень бесплатных медицинских препаратов и ремонте дорог.
С начала года проведено 24 мобильных выезда, поступило около 100 вопросов, половина из которых решена положительно.
- Мобильными группами мы выезжаем два раза в месяц, выезжаем в отдаленные населенные пункты и трудовые коллективы, выезжаем в места массового скопления граждан. Мы даем возможность гражданам высказаться, решить насущные проблемы, - рассказала Гульфира Рамазанова, руководитель общественной приемной СКОФ «Амаnат».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:22
Вчера
17:47
Вчера
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
14:23
Вчера
13:19
Вчера
17 сентября в календаре: почему эту дату связывали с огнем, урожаем и защитой дома
Какой сегодня день
12:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
11:20, 10 сентября
11:20, 10 сентября
18:00, 23 июня