
Центр долголетия
11:15, 26 сентября 2023 г.
В Петропавловске действует центр долголетия
Центр долголетия

Почти год в Петропавловске функционирует центр досуга «Долголетие», - передает корреспондент 7152.kz.
Деятельность центра схожа с «детским садом», но для пенсионеров. Родителей привозят дети, которые, в силу занятости или иных причин, не могут оказать внимание престарелым родным.
Большинство приезжает утром и уезжают вечером, некоторые находятся здесь круглые сутки. Есть и те, кто живет. Оплата соответствующая.
– У нас очень хорошее питание, ежедневно с людьми работают преподаватели и аниматоры, придумываем различные мероприятия. У нас есть вокальный ансамбль. Мы два раза давали концерт. «Бурановских бабушек» перепели. Мы помогаем им вернуться к социальной жизни, - рассказала Лидия Даниленко руководитель центра.
Учреждение обеспечивает питание, сон и досуг стариков. Занимаются пенсионеры здесь пением, рукоделием, рисованием, физкультурой, гуляют на свежем воздухе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Что морально, а что нет?
Обзор казахской прессы
18:49
14:07
9 мая
12:38
9 мая
Объявления
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии