
ДП СКО
12:22, 5 октября 2023 г.
Охота и рыбная ловля в нетрезвом виде - распространённые правонарушения в СКО
ДП СКО

Рыболовы зачастую отправляются на водоемы без разрешительных документов, забывая о том, что без разрешения можно вылавливать не более пяти килограммов рыбы, - передает корреспондент 7152.kz.
Наиболее опасным правонарушением охотников считается перевозка и перенос оружия в собранном и заряженном виде, что иногда оборачивается несчастным случаев на охоте. Согласно статье 382 Кодекса РК об административных правонарушениях, за данное правонарушение следует предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчётных показателей.
- Правила охоты призваны не только поставить заслон незаконному использованию природных ресурсов, но и защитить человека, - напоминает старший инспектор группы природоохранной полиции управления МПС ДП СКО майор полиции Асхат Кожабаев.
С начала года в СКО природоохранные полицейские выявили 583 нарушения правил охоты и 303 нарушения правил рыболовства, - уточняет пресс-служба ДП СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Единственным официальным местом для купания в Петропавловске остаётся пляж на озере Пёстром
Благоустройство
18:56
Вчера
17:17
Вчера
Ко Дню города на въезде в Петропавловск со стороны поста «Южный» устанавливают памятник «Ботай»
День города
16:42
Вчера
15:28
Вчера
14:39
Вчера
13:51
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии