
Прокуратура
14:15, 6 октября 2023 г.
Серьезные нарушения в сфере ветеринарии выявили прокуроры СКО
Прокуратура

Ветеринарные службы, вопреки требованиям Закона «О ветеринарии», нарушали порядок выдачи ветеринарных документов и вакцинации животных, - передает корреспондент 7152.kz.
В ходе анализа деятельности ветеринарных служб прокурорские работники установили также, что не в полном объеме производились диагностические исследования крупного рогатого скота.
Установлены факты подделки ветеринарных документов (ветеринарные справки на мясную продукцию и акты вакцинации), по ним начато четыре досудебных расследования.
В нарушение требований ветеринарных правил акиматы некоторых районов не обеспечивали надлежащее содержание скотомогильников. Продолжается практика убоя животных на частном подворье, а не в специальных пунктах.
В этой связи уполномоченные органы ориентированы на привлечение лиц к административной ответственности за убой животных в неустановленных местах.
По акту надзорного органа 24 должностных лица, в том числе руководитель управления ветеринарии, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Пьяный стрим, женщина-верблюдовод и испанские путешественники о Казахстане
Обзор казахской прессы
18:00
16:42
Вчера
ТОП новости
Объявления
17:20, 6 августа
11
12:09, 6 августа
18:00, 23 июня
12:09, 6 августа