ДП СКО
12:47, 7 октября 2023 г.

Призовые места на спартакиаде «Динамо» заняли полицейские СКО

ДП СКО

В Петропавловске прошли соревнования по самбо, и это был последний, седьмой вид спартакиады «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов, - передает корреспондент 7152.kz.

За звание сильнейших боролись 17 команд. В весовой категории до 58 кг победу одержал Кабидулла Козыбаев из отдела полиции Кызылжарского района.

Призовые места на спартакиаде «Динамо» заняли полицейские СКО , фото-1

Представитель Академии Национальной гвардии РК Мирас Амангельды стал сильнейшим в весе до 64 кг. Чемпионом в категории до 71 кг признан Султан Бейсов из аппарата ДП СКО.

В категориях до 79 кг и до 88 кг спортивная удача улыбнулась представителям Академии Нацгвардии Мадияру Мақашу и Қадиржану Байсерикову.

Среди тяжеловесов чемпионами стали сотрудник УП г. Петропавловска Ернар Жанабаев в весе до 98 кг и сотрудник аппарата ДП Аблайхан Өмирзак - свыше 98 кг.

В номинации «За волю к победе» кубком отмечен Самат Жантасов из ДП СКО, в номинации «За лучшую технику» - представитель Академии Нацгвардии Мадияр Макаш.

- Победителями соревнований стали борцы из Академии Национальной гвардии, второе место заняли спортсмены ДП СКО, третье — у сотрудников УП г. Петропавловска, — сообщает Талгат Тугунбаев. — Отдельно награждаются районные команды, среди них первое место заняли полицейские из Тайыншинского района, второе - у сотрудников ОП Айыртауского района, борцы из Кызылжарского района заняли третье место.

Подведены итоги спартакиады 2023 года. Чемпионами стали спортсмены Академии Нацгвардии, второе место завоевали сотрудники ДП СКО, а третье — полицейские из района им. Г. Мусрепова. Чемпионам и призерам вручены кубки и грамоты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДП СКО #спорт #соревнования #самбо #призы #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска