
Прокуратура
17:02, 18 октября 2023 г.
В СКО прокуратура профилактирует рецидивы среди ранее осужденных
Прокуратура

Прокуроры Айыртауского района СКО ведут профилактику рецидивов среди подучетных службы пробации, - передает корреспондент 7152.kz.
Одним из таких мероприятий стало показательное судебное заседание по рассмотрению представления отдела службы пробации Айыртауского района о замене наказания в отношении осужденного по части 1 статьи 106 УК РК к 4 годам ограничения свободы.
В сентябре 2023 года постановлением суда Айыртауского района за неоднократные нарушения порядка отбывания наказания осужденному была произведена замена наказания в виде лишения свободы на не отбытый срок 3 года 9 месяцев 12 дней.
Проведение показательного процесса было направлено, в первую очередь, на профилактику рецидивной преступности среди подучетных лиц.
На судебном заседании присутствовало 15 осужденных, ранее не отбывавших наказание в местах лишения свободы, которые, как ожидается, извлекут правильные выводы из действий осужденного и не допустят подобных нарушений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:33
Вчера
15:57
Вчера
За счет изъятых у коррупционеров денег все села СКО обеспечат чистой водопроводной водой
Строительство
13:19
Вчера
11:52
Вчера
Более 200 дворов в Петропавловске в плачевном состоянии, часть из них благоустроят этим летом
Благоустройство
11:08
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии