
ОРВИ
09:50, 27 октября 2023 г.
В СКО отмечается сезонный рост ОРВИ
ОРВИ

С начала года ОРВИ заболели 11 тысяч североказахстанцев, - передает корреспондент 7152.kz.
Избежали жители региона заболевания дифтерии, брюшного тифа, столбняка, краснухи и многих других тяжелых инфекций. Отметили специалисты и рост определенных заболеваний, среди них лидирует коклюш.
— По коклюшу у нас зарегистрировано 10 лабораторно подтвержденных случаев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост на 9 случаев. На сегодня на стационарном лечении у нас находится два человека. Восемь человек завершили лечение в связи с выздоровлением, - рассказал Асет Жуматаев, руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля СКО.
Сейчас в области сезонный рост ОРВИ. С 1 октября заразились более 11 тысяч человек. Гриппующих в нашем регионе нет.
Медики планируют привить 11 % населения, для этого закуплено 60 тысяч доз вакцины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:39
Вчера
В Петропавловске чествовали тех, кто служит народу Казахстана
День госслужащих
18:16
Вчера
«Один пояс, один путь»: Казахстан и Китай укрепляют стратегическое партнерство
Один пояс, один путь
16:03
Вчера
В Петропавловске продолжаются съемки фильма «Ботай. Ғайып ғалам»: древняя история оживает на экране
Ботай. Ғайып ғалам
15:27
Вчера
Во дворах СКО прошла акция «День двора — день заботы»: безопасность детей в центре внимания специалистов
Общественная безопасность
14:18
Вчера
ТОП новости
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
18:00, Вчера
07:41, 12 июня
14:40, 22 июня
23