
Прокуратура
12:46, 9 ноября 2023 г.
7 лет подумай, прежде чем сядешь за руль пьяным: прокурор обжаловал оправдательный приговор пьяному водителю
Прокуратура

Суд первой инстанции освободил от административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителя Уалихановского района, но прокурор обжаловал решение, - передает корреспондент 7152.kz.
Принимая такое постановление, суд Уалихановского района принял во внимание, что водитель совершил правонарушение в состоянии крайней необходимости, а именно, чтобы оказать помощь больному отцу и привезти ему лекарство из аптеки.
Между тем, водитель управлял автомобилем в районном центре, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, заезжал в банкомат и аптеки, но в медицинские учреждения не следовал, а за скорой помощью не обращался.
В этой связи прокурор принес апелляционное ходатайство на данное постановление суда, предоставил подтверждающие материалы, доказывающие, что действия водителя не являлись крайней необходимостью, а изложенные обстоятельства использовались в качестве способа уйти от ответственности.
- Суд апелляционной инстанции СКО ходатайство прокурора удовлетворил. В результате водитель привлечен к ответственности в виде 15 суток административного ареста. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на семь лет, - сообщает прокуратура Северо-Казахстанской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:13
Вчера
17:46
Вчера
16:17
Вчера
15:35
Вчера
В селе Талшык Акжарского района СКО в рамках акции «Таза Қазақстан» провели массовый покос сорняков
Таза Казакстан
14:14
Вчера
13:03
Вчера
12:26
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня
13:36, 10 июля