
Штрафы
15:11, 14 ноября 2023 г.
На 50 МРП оштрафовали руководителя Департамента статистики СКО
Штрафы

Антикоррупционная служба Северо-Казахстанской области привлекла к административной ответственности руководителя Департамента Бюро национальной статистики, - передает корреспондент 7152.kz.
Наказание последовало после того, как руководитель Департамента назначил на должность служащего без представления декларации об активах и обязательствах.
Правонарушение предусмотрено ст.680 КоАП РК и относится к коррупционным, за которое предусмотрен штраф в размере ста месячных расчетных показателей.
В связи с тем, что должностное лицо вину признало в полном объеме, административное дело было рассмотрено в порядке сокращенного производства, взыскание уменьшилось до 50 МРП.
Антикоррупционная служба напоминает, что в соответствии со ст.11 Закона «О противодействии коррупции» кандидаты на государственную должность и их супруги представляют декларации об активах и обязательствах до вынесения акта о назначении на должность.
С начала года к административной ответственности за различные коррупционные правонарушения привлечено восемь лиц с наложением штрафов на сумму 1,4 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
15:28
14:42
12:14
19:46
Вчера
Объявления
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии