
Выставка
09:24, 16 ноября 2023 г.
В СКО стартовала выездная выставка в честь Сагадата Нурмагамбетова
Выставка

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Сагадата Нурмагамбетова. В Северо-Казахстанском областном историко-краеведческом музее стартовала выездная выставка, в честь 100-летия со дня рождения деятеля, передает корреспондент 7152.kz.
Сагадат Нурмагамбетов - государственный и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, первый министр и первый генерал армии в истории независимого Казахстана, Герой Советского союза и Халық Каһарманы. В честь 100-летия выдающегося казахстанца в регионе открыли выездную выставку. Стартовала она у нас и в следующем году будет показана еще в 10 городах.
Мы привезли личные вещи Сагадата Нурмагамбетова, фотоснимки, награды и документы. Все они из фонда Государственного военно-исторического музея Вооруженных сил РК. Наша цель – ознакомить молодое поколение с легендарной жизнью и заслугами деятеля, - говорит Ляззат Альжан, начальник государственного военно-исторического музея ВС РК, Астана.
Посетить выставку может любой желающий в течение месяца.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Нигериец за «Таза Казакстан», рукоприкладство в школах и гендерное равенство
Обзор казахской прессы
15:00
Вчера
Фермеры Жамбылского района порадовали горожан свежим дешевым мясом на ярмарке в Петропавловске
Жамбылский район
15:30
6 декабря
13:23
6 декабря
19:27
5 декабря
19:00
5 декабря
ТОП новости
От парков до скверов: Ботанический сад займётся уходом за зелёным фондом города Петропавловска
Озеленение
Кызылжарский район строит будущее: 25 млрд тенге инвестиций и новые рабочие места к 2026 году
Брифинг
Объявления
Комментарии