
Толерантность
09:39, 17 ноября 2023 г.
В СКО отметили международный день толерантности
Толерантность

День духовного согласия отметили в Музее исламской культуры Петропавловска, - передает корреспондент 7152.kz.
В 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО 16 ноября утвержден как Международный день толерантности. Эта декларация призывает людей к терпимости, сотрудничеству, стремлению к взаимному согласию, уважению к народам, патриотизму.
-Наша встреча касается темы толерантности. Тема важна в наших международных, между конфессиональных отношениях. Если посмотрим на значение слова, толерантность - это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных, - говорит Петр Kахета, настоятель римско-католического прихода «Cвятая троица».
Представители управления по делам религий, мечети, православной, католической церкви и молодежь отметили, что день духовного согласия призван объединить всех горожан независимо от национальности и вероисповедания в целях дальнейшего поддержания и приумножения стабильности в обществе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:42
Вчера
16:24
7 августа
ТОП новости
Объявления
17:20, 6 августа
11
18:00, 23 июня
12:09, 6 августа