
ДЧС СКО
13:56, 5 декабря 2023 г.
В СКО проверили гостиницы и хостелы на пожарную безопасность
ДЧС СКО

56 гостиниц и 25 общежитий в СКО взяты на контроль по линии ДЧС, - передает корреспондент 7152.kz.
Также в Петропавловске действуют 2 хостела. Пожарная безопасность объектов массового проживания на личном контроле. Об этом заявил глава региона Гауез Нурмухамбетов.
- Специалисты ДЧС посетили все учреждения, провели учения, смотрели наличие датчиков и условий, которых необходимо соблюдать во избежание чрезвычайных ситуаций. По нарушениям выданы предписания, которые уже устранены. Эта работа на строгом контроле, - сказал Гауез Нурмухамбетов.
Зачастую техническое состояние общежитий и гостиниц оставляет желать лучшего. А потому, важно привести в соответствие требования по хостелам, чтобы в дальнейшем не допускать трагедии, которая произошла в Алматы. В результате пожара погибли 13 человек, среди них и уроженец Петропавловска.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:07
Вчера
19:02
Вчера
15:30
Вчера
15:11
Вчера
14:55
Вчера
ТОП новости
Пережили еще одну зиму: в Петропавловске завершился отопительный сезон
Отопительный сезон
Объявления
live comments feed...
Комментарии