
Моржевание
17:17, 12 декабря 2023 г.
Бегают, танцуют и купаются в 40 градусный мороз. Кто они?
Моржевание

Моржи Петропавловска удивляют жителей региона своей закалкой, - передает корреспондент 7152.kz.
В Северо-Казахстанской области уже неделю стоят морозы под 40 градусов. Школьники перешли на дистанционное обучение, пешеходы стараются не выходить без нужды на улицу, автовладельцы жалеют своих железных друзей и отменяют по возможности поездки, а моржи Петропавловска наслаждаются погодой. Клуб моржей в областном центре существует не первый год и с каждой зимой к числу любителей закалки и моржевания прибавляются.
В социальных сетях появляются видео как североказахстанцы купаются в ледяной воде, устраивают пробежку, представительницы прекрасной половины танцуют или просто отдыхают в бикини на снегу.
Моржи отмечают, что холодная вода человека оздоравливает, отрезвляет, бодрит и дает энергию. А правильное закаливание укрепляет иммунитет и тогда даже самые лютые морозы не страшны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:24
4 ноября в календаре: от народного единства до сладких праздников и загадок древнего Египта
Какой сегодня день
12:33
Цифровизация по-североказахстански: как регион воплощает в жизнь поручения президента
Послание Президента
12:00
11:02
17:00
Вчера
Столичный гость приехал в Петропавловск, но за руль сел не по правилам: 21-летнего водителя поймали пьяным
Закон и порядок
16:39
Вчера
16:00
Вчера
ТОП новости
Объявления