
Аким СКО
16:39, 13 декабря 2023 г.
Глава государства принял акима Северо-Казахстанской области
Аким СКО

Президент Казахстана заслушал отчет акима Северо-Казахстанской области о социально-экономическом развитии региона, - передает корреспондент 7152.kz.
Касым-Жомарту Токаеву доложено, что несмотря на трудности североказахстанские аграрии собрали 3,7 млн тонн зерна. Глава государства проинформирован, что в области идет строительство 13 молочных ферм, из которых 6 будут запущены до конца года. В аграрном секторе запланирована реализация 27 проектов на 80 млрд тенге с созданием 1000 новых рабочих мест.
Это позволит обеспечить потребность населения региона в мясе птицы, молочных продуктах, свежих овощах в межсезонье. В промышленности реализуется пул из 39 инвестпроектов на 469 млрд тенге, что позволит создать 6 тысяч рабочих мест. В текущем году будет введено 15 проектов.
Как сообщил Гауез Нурмухамбетов, в 25 сел будет подана вода через строительство новых объектов, 149 сел – путём установки комплексных блок-модулей и 46 сел – за счёт проектов групповых водопроводов. Президенту также представлена информация, что в Петропавловске построят 4 школы в рамках Нацпроекта «Комфортная школа».
В настоящее время идет строительство коррекционной школы. По завершении встречи Глава государства дал ряд поручений по дальнейшему развитию области и решению насущных вопросов населения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Не успел далеко уехать: в Петропавловске раскрыли кражу велосипеда
Защита собственности
13:00
Мужчине ампутировали руку после производственной травмы в Петропавловске
Техника безопасности
10:33
Балаклавы под запретом: североказахстанцев просят «открыть личики» в общественных местах
Закон и порядок
17:08
Вчера
В СКО в селе Келлеровка построен приют для бродячих животных, но почему-то пустует
Приют для животных
15:14
Вчера
Северо-Казахстанская область объединяет культуры: представители 87 этносов сохраняют традиции и язык
Межэтническое согласие
14:03
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня
09:57, 24 июня
14:40, 22 июня
23