Аким СКО
10:31, 30 декабря 2023 г.

Отличные подарки в канун Нового года раздал аким СКО спортсменам

Аким СКО

Глава региона Гауез Нурмухамбетов вручил ключи от квартиры чемпиону Сурдлимпийских игр Фархаду Кыстаубаеву, - передает корреспондент 7152.kz.

Напомним, что казахстанский спортсмен Фархад Кыстаубаев завоевал золотую медаль на проходящих в Кашиас-ду-Суле (Бразилия) летних Сурдлимпийских играх.

Набрав 5400 очков в десятиборье, Фархад Кыстаубаев завоевал золотую медаль. Примечательно, что спортсмен занимал лидирующие места во всех дисциплинах десятиборья. Для Фархада это была вторая медаль на 24-х Сурдлимпийских играх, где он завоевал также «бронзу» в беге на 110 метров с барьерами.

Для сведения: Сурдлимпийские игры (Сурдоолимпийские игры) - это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года — Всемирные игры глухих). Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже, и с этого момента по настоящее время проводятся один раз в четыре года.

Благодарности акима СКО и памятные подарки получили Амангали Бекболатов (за успешное выступление на чемпионате мира среди военнослужащих) и победитель Кубка мира по қазақ күресі Алтынбек Аусагитов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #аким СКО #подарки #новый год #спортсмены #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска