
Казахстан
15:00, 2 января 2024 г.
Что изменится с 1 января в РК
Казахстан

С 1 января планируется повышение размеров всех видов государственных пособий и базовой пенсионной выплаты на 7%, солидарной пенсии — на 9%, - передает корреспондент 7152.kz.
С 2024 года в Казахстане начнутся специальные выплаты гражданам, работающим во вредных условиях труда.
Благодаря проекту «Национальный фонд — детям» на специальный накопительный счет каждому казахстанскому ребенку в возрасте до 18 лет будет начисляться 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда Республики Казахстан.
Дорожную карту развития мясного скотоводства и овцеводства на 2024–2026 годы утвердят в РК.
С 1 января 2024 года дактилоскопическая регистрация иностранцев и лиц без гражданства, достигших 16-летнего возраста, станет обязательной процедурой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Один пояс, один путь»: Казахстан и Китай укрепляют стратегическое партнерство
Один пояс, один путь
16:03
Во дворах СКО прошла акция «День двора — день заботы»: безопасность детей в центре внимания специалистов
Общественная безопасность
14:18
12:41
Североказахстанцы выбирают персонального помощника в ЦОНе: как получить госуслуги быстрее и удобнее
Правительство для граждан
11:39
Новые школы — новые возможности: в Петропавловске первые выпускники «Школ будущего» получили аттестаты
Келешек мектеп
18:03
Вчера
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
07:41, 12 июня