
19:15, 8 января 2024 г.
Материально-технические проблемы в/ч 6637 поможет решить акимат Петропавловска

Воинскую часть 6637 посетил аким СКО. Он поручил акиму города помочь решить проблемы военнослужащих, - передает корреспондент 7152.kz.
Гауез Нурмухамбетов ознакомился с силами и средствами войскового оперативного резерва части, вооружением, осмотрел военную и специальную технику, жилищно-бытовые условия военнослужащих срочной службы. Также главе региона показали музей, солдатскую столовую, клуб и штаб воинской части. Об этом рассказал пресс-секретарь в/ч 6637 Алияр Дуйсенбай.
На территории, предлагающей к воинской части, планируют построить новую модульную многоэтажную казарму.
Командир воинской части 6637, полковник Галымжан Кибаев попросил акима области посодействовать в решении ряда вопросов. В частности, помочь с выделением земельного участка и строительством войскового стрельбища, а также помочь найти средства для капитального ремонта кровли зданий воинской части и улучшения условий проживания и качественной организации служебно-боевой деятельности.
Гауез Нурмухамбетов поручил акиму Петропавловска Серику Мухамедиеву взять здания воинской части на баланс акимата города и выделить средства из бюджета на ремонт казарм, а также жилищного фонда и сооружений части.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
13:15
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
Вчера
18:27
Вчера
18:25
Вчера
Казахстанцы не смогут лечить зубы с пенсионных накоплений
Пенсионные накопления
18:24
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:30, Вчера
Комментарии