
ДП СКО
13:46, 11 января 2024 г.
Дополнительные видеокамеры установлены в специальных учреждениях СКО
ДП СКО

Вопросы соблюдения прав человека в специальных учреждениях обсудили полицейские Северо-Казахстанской области, - передает корреспондент 7152.kz.
В ведении Департамента полиции находятся 13 изоляторов временного содержания, спецприемник и приемник-распределитель для лиц без определенного места жительства.
Вопросы технического оснащения, соблюдения медико-санитарных условий и строгого соблюдения законности были рассмотрены на оперативном совещании под председательством первого заместителя начальника ДП СКО Каната Айтбаева.
Представитель уполномоченного по правам человека по СКО Жанат Жумабаев положительно оценил опыт сотрудничества с государственными и общественными организациями, в том числе с общественной наблюдательной комиссией и участниками Национального превентивного механизма по СКО. Он отметил, что все рекомендации общественников учитываются в работе полиции. Так, например, было установлено 65 дополнительных видеокамер, которые обеспечили максимальный охват видеонаблюдением территории специальных учреждений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
27 новых скоростемеров заработали в райцентрах СКО
Закон и порядок
14:00
Вчера
13:03
Вчера
12:42
Вчера
12:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
10:30, 24 сентября г.
18:00, 23 июня г.