
Спорт
10:34, 22 января 2024 г.
Первую золотую медаль на зимней юношеской Олимпиаде завоевал спортсмен из Казахстана
Спорт

19 января 2024 года в южно-корейском Канвондо начались зимние юношеские игры, соревнования продлятся до 2 февраля, - передает корреспондент 7152.kz.
На первых зимних юношеских играх, которые проходят в Азии, первое, а значит, историческое золото Юношеской Олимпиады, завоевал казахстанский спортсмен Илья Мизерных.
В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина он стал чемпионом, опередив 38 соперников, - сообщает Министерство туризма и спорта РК.
1. Илья Мизерных — 214 баллов
2. Ники Хаммл — 210,7 баллов
3. Лукаш Лукащук — 209,7 баллов
30. Илья Шильников — 124,4 баллов
После первой попытки Илья Мизерных расположился на третьем месте в общем зачете. Однако после второго прыжка взлетел в итоговом рейтинге на первое место.
Это первая награда высшей пробы, завоеванная казахстанским спортсменом в истории юношеских зимних Олимпиад.
- Отличное начало. Пусть все наши спортсмены также завоюют золотые медали на этой Олимпиаде! Поздравляю от всей души! – сказал министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев.
- Спасибо всем за поддержку, это очень важно для меня! И спасибо всему тренерскому штабу за профессиональную подготовку, я безмерно благодарен вам всем, это не только моя медаль, эта медаль всей нашей команды и страны, - написал после этой исторической победы Илья на своей страничке в Instagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:25
Танец у мемориала Славы, хорошо ли быть маменькиным сынком и «культур-мультур» на лето
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
16:51
Вчера
16:00
17 мая
13:56
17 мая
19:21
16 мая
18:45
16 мая
18:34
16 мая
Объявления
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии