
ДП СКО
17:33, 22 января 2024 г.
Косуля стала причиной ДТП на дороге Мамлютка – Костанай в СКО
ДП СКО

Внезапно появившаяся на проезжей части косуля спровоцировала ДТП, - передает корреспондент 7152.kz.
26-летний житель Костаная перевозил на ГАЗели сборный груз из Петропавловска. Из-за дикого животного, выскочившего на автотрассу, он не удержал автомобиль и оказался в кювете.
Прибыв на место происшествия, сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО обратились за помощью в ДЭУ-67. Работники дорожно-эксплуатационного участка не смогли сразу вытащить грузовик. Аким Пресновского сельского округа Кайрат Сансызбай предоставил водителю ночлег в гостинице. Утром мастер дорожно-эксплуатационного участка Виктор Шулепов направил тяжёлую технику, которая вытащила грузовик на трассу.
Но через 20 километров та же «ГАЗель» повторно сошла в кювет — теперь из-за снежного наката. На этот раз водитель вызвал автокран за свой счёт. Полицейские вновь обеспечили безопасность движения.
- Этой зимой изменились пути миграции животных, что привело к частому появлению косуль на проезжей части. Будьте осторожны, снижайте скорость вблизи лесных массивов и населённых пунктов, а также на сложных участках трассы, - призвал водителей командир БПП ДП СКО майор полиции Валихан Оразалин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:17
Вчера
17:29
Вчера
16:35
Вчера
15:53
Вчера
День медицинского работника отметили в СКО
День медработника
14:44
Вчера
В Петропавловске прошла антинаркотическая акция с участием молодежи, врачей и волонтеров
Профилактика
12:32
Вчера
11:16
Вчера
ТОП новости
Богатый урожай фиников собирают в ботаническом саду СКО
Ботанический сад
Объявления
16:31, 7 июня
12:48, 11 июня
live comments feed...
Комментарии