
Общество
18:06, 27 января 2024 г.
Как живут в монастырях Петропавловска
Общество

В Северо-Казахстанской области находятся несколько женских монашеских общин, среди них два монастыря, - передает корреспондент 7152.kz.
Один из монастырей носит название «Конгрегация сестер Божьей Матери Милосердия», открывшийся в 1997 году. Провозглашение божьего милосердия – основная цель сестер конгрегации, поэтому и уклад жизни в монастыре отличается от обычной. Утро монахинь начинается с совместной молитвы.
- Молитва для нас очень важна. Молитвой мы начинаем день совместно и молитвой совместно заканчиваем. В течение дня тоже встречаемся на молитве. Кроме этого, каждый из нас имеет какое-то задание именно в этой миссии, которую мы здесь исполняем, - рассказала Бакита Воронова, сестра конгрегации Божьей Матери Милосердия.
Монахиням в любой момент могут дать поручение приехать обратно в Польшу для дальнейшей миссионерской работы. Кроме того, они часто выезжают в другие города и села, проводят встречи с молодежью, детьми и женщинами.

Сейчас в женском монастыре в Петропавловске вместе с тремя монахинями проживают семь девушек-подростков, которые получают светское образование в колледжах. В монастырь также часто приезжают девушки из близлежащих деревень, из неблагополучных или неполных семей. В монастыре они могут получить навыки для самостоятельной жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Танец у мемориала Славы, хорошо ли быть маменькиным сынком и «культур-мультур» на лето
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
16:51
Вчера
16:00
17 мая
13:56
17 мая
19:21
16 мая
18:45
16 мая
18:34
16 мая
17:12
16 мая
Объявления
12:57, 5 мая
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии