
ЧП
16:12, 28 января 2024 г.
45 лет ремонта нет: в Петропавловске под тяжестью снега обрушилась крыша пятиэтажки
ЧП

Аким Петропавловска призвал председателей ОСИ/КСК своевременно очищать крыши многоэтажек от снега, во избежание аварийных ситуаций, - передает корреспондент 7152.kz.
- Последние дни в городе выдались снежными, выпало вдвое больше осадков. Сегодня из-за скопившегося снега и наледи в доме по ул. Абая, 84 произошло частичное обрушение крыши. На данный момент службы обследуют крышу дома. После совместно с жильцами будем принимать общее решение по дальнейшему восстановлению, - обратился к горожанам аким Петропавловска Серик Мухамедиев, который сразу не прибыл на место происшествия.

Основная часть многоквартирных жилых домов в городе 80-х годов.Дому на Абая,84, где произошло ЧП, 45 лет. Капитальный ремонт, в частности, ремонт кровли, там не делали никогда, и, к тому же, не было и нет должного ухода со стороны собственников.

Местные власти обещают помочь восстановить кровлю в рамках программы модернизации ЖКХ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Школьные стартапы и мировые технологии: как прошёл форум «Digital Nauryz» в Петропавловске
Digital Nauryz
19:26
Вчера
Пять стипендий для вдохновения: аким СКО решил поддержать писателей региона
День культуры и национальных традиций
19:00
Вчера
18:05
Вчера
Ваучеры есть – денег нет: частные детские сады Петропавловска оказались в финансовой неопределенности
Предприниматели
17:18
Вчера
15:41
Вчера
12:29
Вчера
12:03
Вчера
Объявления
Комментарии